Abya Residences en Cap Cana es un desarrollo de arquitectura moderna rodeado de entornos naturales, orientado a la elegancia, el confort y la inversión. Cuenta con terraza, área social frente al mar, casa club, lobby, piscina, jacuzzi, spa, gimnasio, cine, salón de eventos, área infantil, canchas de pádel, restaurante, bar y estacionamiento techado.
El proyecto ofrece acceso a playas privadas de arena blanca, campo de golf, marina, pesca deportiva, centro ecuestre, restaurantes, beach clubs, colegio bilingüe, áreas comerciales, centros médicos y seguridad 24/7. Tiene cercanía al Aeropuerto Internacional de Punta Cana.
Los tipos de unidad que el proyecto ofrece, del más económico al más caro.
| Tipo | Hab. | Baños | Parqueos | m² | Precio |
|---|---|---|---|---|---|
| Apto 301 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 70 | US$ 328,000 |
| Apto 314 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 70 | US$ 328,000 |
| Apto 401 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 70 | US$ 336,200 |
| Apto 413 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 70 | US$ 336,200 |
| Apto 507 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 70 | US$ 344,400 |
| Apto 508 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 70 | US$ 344,400 |
| Apto 514 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 70 | US$ 344,400 |
| Apto 504 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 86 | US$ 441,000 |
| Apto 511 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 86 | US$ 446,250 |
| Apto 404 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 86 | US$ 457,650 |
| Apto 410 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 86 | US$ 463,300 |
| Apto 304 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 86 | US$ 500,000 |
| Apto 310 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 86 | US$ 500,000 |
| Apto 209 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 92 | US$ 508,200 |
| Apto 205 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 80 | US$ 509,000 |
| Apto 206 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 80 | US$ 509,000 |
| Apto 202 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 93 | US$ 511,700 |
| Apto 201 Tipo A | 1 | 1 | 1 | 93 | US$ 547,000 |
| Apto 403 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 617,400 |
| Apto 405 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 617,400 |
| Apto 411 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 624,750 |
| Apto 503 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 651,000 |
| Apto 307 Tipo B1 | 2 | 3 | 2 | 148 | US$ 656,000 |
| Apto 510 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 658,750 |
| Apto 512 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 658,750 |
| Apto 407 Tipo B1 | 2 | 3 | 2 | 148 | US$ 672,400 |
| Apto 303 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 676,000 |
| Apto 305 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 676,000 |
| Apto 309 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 684,450 |
| Apto 311 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 127 | US$ 684,450 |
| Apto 406 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 150 | US$ 713,400 |
| Apto 306 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 150 | US$ 720,000 |
| Apto 308 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 150 | US$ 720,000 |
| Apto 203 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 122 | US$ 724,000 |
| Apto 408 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 150 | US$ 727,320 |
| Apto 402 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 154 | US$ 729,800 |
| Apto 506 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 150 | US$ 730,800 |
| Apto 210 Tipo B | 2 | 3 | 2 | 124 | US$ 735,700 |
| Apto 302 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 154 | US$ 736,000 |
| Apto 313 Tipo C | 3 | 4 | 2 | 154 | US$ 736,000 |
El contacto con el anunciante se hace en el portal de origen.